Base de données Le Fureteur - Données fiables

Robert PICAROUGE1637

Name
Robert PICAROUGE
Status
AUTOCHTONE ALGONQUIN
Given names
Robert
Surname
PICAROUGE
Also known as
PICAROUCHE
Baptism December 19, 1637
Religion: Catholique Romaine
Publication: Image photographiée par The Genealogical Society Salt Lake City le 10 décembre 1980 par Jean Yves Coallier (image accessible avec un abonnement gratuit)
Quality of data: primary evidence
Death

Note: Décès inconnu ou absent des registres
Family with parents - filiation prouvée par son acte de baptême - View this family
father
mother
Marriage:
elder brother
Guillaume PICAROUGE
Birth: about 1624 0Nouvelle France
Death:
14 years
himself
Robert PICAROUGE
Baptism: December 19, 1637Immaculée-Conception-de-la-Sainte-Vierge, Trois-Rivières, Nouvelle France
Death: