Base de données Le Fureteur - Données fiables

Josephe DEGUISE

Name
Josephe DEGUISE
Given names
Josephe
Surname
DEGUISE
Also known as
FLAMAN
MarriageAndré DÉBELOTView this family
yes

Birth of a daughter
#1
Marie Josephe DÉBELOT
July 27, 1793
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Baptism of a daughterMarie Josephe DÉBELOT
July 27, 1793
Religion: Catholique romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Marriage of a childPierre GINGRASMarie Josephe DÉBELOTView this family
Type: Religious marriage
May 21, 1815
Religion: Catholique romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Death of a daughterMarie Josephe DÉBELOT
July 27, 1821
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Burial of a daughterMarie Josephe DÉBELOT
July 29, 1821
Religion: Catholique romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Family with André DÉBELOT - View this family
husband
herself
Marriage:
daughter
Marie Josephe DÉBELOT
Birth: July 27, 1793Québec, Bas Canada
Death: July 27, 1821Québec, Bas Canada