Base de données Le Fureteur - Données fiables

Marie Madeleine PRESSEAU

Name
Marie Madeleine PRESSEAU
Given names
Marie Madeleine
Surname
PRESSEAU
Also known as
FABIEN
MarriagePierre NOLINView this family
yes

Birth of a daughter
#1
Éléonore NOLIN
August 10, 1716
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Baptism of a daughterÉléonore NOLIN
August 10, 1716
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Marriage of a childJean Baptiste LANGLOISÉléonore NOLINView this family
Type: Religious marriage
November 16, 1739
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Death of a daughterÉléonore NOLIN
March 26, 1803
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Burial of a daughterÉléonore NOLIN
March 28, 1803
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Family with Pierre NOLIN - View this family
husband
herself
Marriage:
daughter
Éléonore NOLIN
Birth: August 10, 1716Saint-Pierre, Ile d'Orléans, Nouvelle France
Death: March 26, 1803Saint-Laurent, Ile d'Orléans, Bas Canada